От лагерязвероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 ч проезжая по48 кмв час. сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник если его скорость состовляет 5,16 от скорости джипа

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:04
    0
    если скорость всадника составляет 5/16 от скорости джипа, тогда решение:

    5*48=240 км - весь путь

    (5/16) * 48=15 км/ч - скорость всадника

    240/15=16 часов потратит всадник

    Ответ 16 часов