Помогите решить задачу! Скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка за 3 ч по течению реки, если скорость течения 2 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:53
    0
    12*3=36 (км)

    2*3=6 (км)

    36+6=42 (км)

    ответ: 42 км

    или

    12+2=14 (км/ч) - скорость по течению реки

    14*3=42 (км)

    ответ: 42 км
  2. 25 марта, 21:23
    0
    простите

    (12+2) * 3=42 км.

    ответ: 42 км.