Найдите значение выражение 308.6*0.5+8.3*4.5-3.5 * (72-71.4)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:06
    -1
    308,6*0,5+8,3*4,5-3,5 * (72-71,4) = 189,55

    1) 72-71,4=0,6

    2) 3,5*0,6=2,1

    3) 308,6*0,5=154,3

    4) 8,3*4,5=37,35

    5) 37,35-2,1=35,25

    6) 154,3+35,25=189,55