Раскройте скобки и упростите выражение

а) - (7-х) + (3 х-14)

б) - (х+4) - (2 х-8)

в) (21-а) - (20-2 а)

г) - (13+b) + (-b-13)

Сдесь уже с дробями:

а) 7/8 * (94-x) - (3/4+x)

б) - (3/19-y) - 1/2 (y+2/19)

в) - 7/13 * (26/27+x) - (4/9-x)

г) - (1/16-y) + 3/4 (1/8+y)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:21
    0
    а) - 7+х+3 х-14=-21+4 х

    б) - х-4-2 х+8=-3 х+4

    в) 21-а-20+2 а=1+а

    г) - 13-б-б-13=-26-2 б