Раскройте скобки; -m - (2n+k)

раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

6 (x+2y) - 3 (2x+y) 5 (4x+y) - 2 (x-y)

упростите выражение:

3 (1.6x-0.7y) - 1.8x+0.1y - 5 (0.9m-1.1n) - 1.5m+1.9n

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:14
    0
    -m-2n-k

    6x+12y-6x-3y=9y

    20x+5y-2x+2y=18x+7y

    4.8x-2.1y-1.8x+0.1y=3x-2y

    -4.5m+5.5n-1.5m+1.9n=-6m+7.4n