Помогитерешить задачу! Маршрут второго дня похода составила 48 км. Это шесть седьмых пути, пройденного туристам в первый день. За третий день им нужно преодолеть три четвёртых расстояния, пройденного за два дня. Сколько км прошли туристы за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:43
    0
    48 * (7/6) = 56 км за 1 день

    56+48=104 км за 2 дня

    104 * (3/4) = 78 км за 3 день

    104+78=182 км всего пути

    Ответ: За три дня туристы прошли 182 км
  2. 4 сентября, 10:02
    0
    1) 48/6*7=56 км-первый день

    2) 56+48=104 км-второй день

    3) 104/4*3=78 км-третий день

    4) 56+104+78=182 км-за все дни

    Ответ: 182 километра