1) Упростите выражение: а) 17+а+24-а б) 5y+b+10-b-10 в) 2 1/7+x-y+10 6/7-x+y

Г) 0,29-x-а+0,71+x+a

2) Упростите выражение:a) 15 + (n-18) б) - (8-x) - x в) (x-4) - (x+5) г) - (у-a-3) - (4+a) д) - (16-b+c) + (8+c)

/-дробь

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:34
    0
    1)

    а) 17+а+24-а=41;

    б) 5y+b+10-b-10=5 у;

    в) 2 1/7+x-y+10 6/7-x+y=13;

    г) 0,29-x-а+0,71+x+a=1;

    2)

    a) 15 + (n-18) = n-3;

    б) - (8-x) - x=-8+x-x=-8;

    в) (x-4) - (x+5) = x-4-x-5=-9;

    г) - (у-a-3) - (4+a) = - y+a+3-4-a=-y-1;

    д) - (16-b+c) + (8+c) = - 16+b-c+8+c=-8+b;
  2. 31 августа, 01:47
    0
    1) а) 17+а+24-а=41

    б) 5y+b+10-b-10=5 у

    в) 2 1/7+x-y+10 6/7-x+y = 13

    Г) 0,29-x-а+0,71+x+a=1

    2) a) 15 + (n-18) = 15+n-18=n-3

    б) - (8-x) - x=-8+x-x=-8

    в) (x-4) - (x+5) = x-4-x-5=-1

    г) - (у-a-3) - (4+a) = - y+a+3-4-a=-y-1

    д) - (16-b+c) + (8+c) = - 16+b-c+8+c=-8+b