На 3 полках было 87 книг. на второй полке большое в раза чем в первой, а на третьей на 2 больше чем во второй. сколько книг в третей полке

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:12
    0
    1. 87-2=85 (кн.) без разницы.

    2. 85:5=17 (кн.) на 1 полке.

    3. 17*2=34 (кн) на 2 полке.

    4. 34+2=37 (кн) на 3 полке.

    Ответ: 37 книг.