Товарный поезд за 9 ч прошол 450 км, его скорость меньше скорости поссажирского поезда на 15 км/ч. Сколько километров пройдёт поссажирский поезд за 8 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:33
    0
    450:9=50 (км/ч) - скорость товарного поезда

    50+15=65 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    65*8=520 (км) - путь пассажирского поезда