Товарный и поссажирский поезда движутся в противоположные напровления. Скорость товарного поезда 42 км в ч о поссажирского поезда 32 км в ч. Сейчас между ними 20, 6 какое расстояние будет между ними через 0, 4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:56
    0
    1) 42+32=74 км/ч-скорость удаления.

    2) 74*0.4=29.6 км-проедут вместе за 0.4 ч.

    3) 29.6+20.6=50.2 км-будет между ними через 0.4 ч.
  2. 8 января, 01:45
    0
    (42+32) * 0,4=29,6

    20,6+29,6=50,2 км