расстояние между станциями поссажирский поезд проходит на 45 мин быстрее чем грузовой. определите расстояние между станциями, если скорость поссажирского поезда равна 48 км/ч, аскорость грузового поезда равна 36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:35
    0
    Х/36-Х/48=45/60

    48 Х-36 Х/36*48=45/60

    12 Х/1728=45/60

    12 Х*60=1728*45

    720 Х=77760

    Х=108 км