Помогите решить задачу 4 класс истомина

Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Сколько метров составил третий забег, если во время тренировки пробежал 610 м? (с х не решаем)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:48
    0
    610-50-50+60=570 (м) сумма трёх равных забегов

    570:3=190 (м) - первый забег

    190+50 = 240 (м) - второй забег

    240-60=180 (м) - третий забег.