Как найти объем фигуры со сквозным отверстием. если высота 3 см. ширина 5 см. размер отверстия 1 на2 см

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:08
    0
    1) 3*5=15 (см2)

    2) 1*2=2 (см2)

    3) 15-2=13 (см2)

    Ответ: 13 см2 площадь фигуры.
  2. 31 августа, 21:10
    0
    Из обьема фигуры вычесть обьем отверстия

    3*5=15

    1*2=2

    15-2=13