Высота прямоугольника - 8,5 м, ширина - 12,6 м, высота отверстия, которое сделано в прямоугольнике 4, ширина отверстия 2,5. Рассчитать сколько процентов от общей площади занимает отверстие

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:19
    0
    Sвсего прямоугольника = 8,5*12,6=107,1

    Sотверстия = 4*2,5=10

    10/107,1*100=9,3%