Бассейн наполняется водой с помощью 2 труб одна труба заливают в воду со скоростью 20 метров в прямоугольнике за час вторая 30 метров в прямоугольнике за час Через сколько часов объём воды в бассейне достигнет 300 метров в прямоугольнике

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:35
    0
    30 + 20 = 50 м/час заливается в бассейн

    300 : 50 = 6 часов потребуется, чтобы наполнить до 300 м
  2. 24 ноября, 22:56
    0
    1) 20+30=50 (м куб/ч) - общая скорость обеих труб за час

    2) 300:50=6 (ч)

    Ответ. Через 6 часов в бассейне станет 300 куб м