Бассейн наполняется водой с помощью двух труб. Одна труба заливает воду со скоростью 20 м в кубе / ч вторая 30 м в кубе / ч. Через сколько часов объем воды в бассейне достигнит 300 м в кубе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:48
    0
    1) 20+30=50 (м куб/ч) - общая скорость обеих труб за час

    2) 300:50=6 (ч)

    Ответ. Через 6 часов в бассейне станет 300 куб м.