Садовник посадил деревья в несколько рядов по 4 дерева в каждом. При этомс одно дерево осталось лишним. Тогда садовник посадил деревья в ряды по 5 штук. И снова одно дерево осталось лишним. Когда же при посадке в ряды по 6 опять одно дерево осталось лишним, садовник пересадил деревья в ряды по 7, и лишних деревьев не осталось. Какое наименьшее количество деревьев могло быть у садовника?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:15
    0
    49 деревьев

    6*8=48-1 лишнее дерево

    5*10=50 - 1 лишнее дерево

    4*12=48 1 лишнее дерево

    7*7=49
  2. 8 декабря, 15:59
    0
    21 дерево, первый раз по 4 дерева 5 рядов, второй раз по 5 деревьев 4 ряда, и 3 ряда по семь в третий раз