Найдите наименьшее общее кратное чисел 168,231 и 60.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:02
    0
    168 231 60

    231=3*7*11

    168=2*2*2*3*7

    60=2*2*3*5

    НОК (168, 231, 60) = 3*7*11*2*2*2*5=9240