В первый день на турбазу прибыли 150 туристов, во второй день 170 туристов. Чтобы совершить поход, 200 туристов разбились на группы, по 20 человек в каждой, а остальные - на группы, по 15 человек в каждой. Сколько групп получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:27
    0
    1) 320-200=120 человек в группах по 15 человек

    2) 200/20+120/15=18 групп всего

    Ответ: 18 групп
  2. 4 декабря, 18:44
    0
    150+170 = 320 тур всего

    200 тур. / 20 = 10 гр.

    320-200 / 15 = 8 гр.

    10 гр + 8 гр=18 гр - всего