Туристическое агентство за день продало 448 путевок в санаторий, в дома отдыха и на турбазу. 1/8 этих путевок в скнаторий, 1/4 путевок в дома отдыха. Осталтные на турбазу. Сколтко путевок продано на турбазу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:54
    0
    1) 448 : 8 х 1 = 56 (пут.) - в санаторий

    2) 448:4x1 = 112 (пут.) - в дома отдыха

    3) 448 - (112+56) = 280 (пут.) - на турбазу

    Ответ: 280 путёвок.