В первый день на турбазу прибыли 150 туристов. во второй день-170 туристов. чтобы совершить поход, 200 тур. разбились на группы по 20 чел в каждой, а остальные на группы по 15 чел. в каждой. сколько групп получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:41
    0
    150+170=320 чел.-прибыло; 200:20=10 групп; 320-200=120 чел; 120:15=8 групп; 10+8=18 групп-всего.
  2. 16 августа, 12:54
    0
    150:170=320 туристов

    320-200=120 туристов по 15 человек

    200:20=10 групп по 20

    120:15=8 групп по 15

    10+8=18 групп