В 1 день на турбазу прибыли 150 туристов, во 2 день 170 туристов. что бы совершить поход, 200 туристов разбились на группы, по 20 человек в каждой, а остальные на - группы, по 15 человек в каждой. сколько групп получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:19
    0
    1) 150 + 170 = 320 туристов всего

    2) 200 : 20 = 10 групп

    3) 320 - 200 = 120 - осталось

    4) 120 : 15 = 8 групп

    5) 10 + 8 = 18 групп всего
  2. 13 сентября, 17:32
    0
    150+170=320 тур всего

    320-200=120 тур в группах по 15

    200/20=10 групп

    120/15=8 групп

    10+8=18 групп всего