В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем а во второй - 30 таких же коробок, во второй магазин привезли на 51 кг больше печенья чем в 1. сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:22
    0
    30-27=3 (коробки) - состовляют 51 кг.

    51:3=17 (кг) - в каждой коробке.

    17*30=510 (кг) - приветзли во 2 магазин.

    17*27=459 (кг) - привезли в 1 магазин.