Вычислить: 1 м - 4 дм, 1 км - 308 м, 1 м - 6 дм, 1 км - 440 м.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:23
    0
    1 м=10 дм, значит 10 дм-4 дм=6 дм, 1 км=1000 м, значит 1000 м-308 м=692 м, 1 м=10 дм, значит 10 дм-6 дм=4 дм, 1 км=1000 м, значит1000 м-440 м=560 м
  2. 15 февраля, 18:38
    0
    1 м-4 дм=100 см-40 см=60 см=6 дм=0,6 м

    1 км-308 м=1000 м-308 м=692 м

    1 м-6 дм=0,4 м=4 дм

    1 км-440 м=1000 м-440 м=560 м