Щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз а вместе они весят 1 кг 350 г сколько весит каждый

thank you in advance

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:30
    0
    Вес хомяка - х

    кот - 2 х

    щенок - 6 х

    х+2 х+6 х=1350

    9 х=1350

    х=150 грамм - хомяк

    150*2=300 грамм - кот

    150*6=900 грамм - щенок