Велосипедист поехал 50.16 км за 3.8. Потом он ехал с той же скоростью ещё 2.5 часа. Какой путь проехал велосипедист

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:42
    0
    50.16 / 3.8 = 13.2 км/час - скорость велосипедиста

    13.2 * 2.5 = 33 км проехал за 2.5 часа

    50.16 + 33 = 83.16 км проехал всего