Щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а вместе они весят 1 кг 350 г. Сколько весит каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:22
    0
    Х - масс щенка х/3 масса котенка х/6 масса хомяка

    Х+х/3+х/6=1350

    6 х+2 х+х=1350*6

    9 х=1350*6

    Х=900 грамм = 0,9 кг масса щенка

    Х/3=300 грамм = 0,3 кг масса котенка

    Х/6=150 грамм = 0,15 кг масса хомяка