Графическое решение щенок тяжелее котенка в три раза и тяжелее хомяка в шесть раз а вместе они весят 1 кг 350 гр Сколько весит каждый

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:07
    0
    Щ=3 К

    Щ=6 Х

    Щ+К+Х=1350

    Щ+Щ/3+Щ/6=1350

    18 Щ+6 Щ+3 Щ=24300

    27 Щ=24300

    Щ=900

    К = 300

    Х=150