Решение задачи: щенок тяжелее котенка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а вместе они весят 1 кг 350 г. Сколько весит каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:33
    0
    Щенок=3 котёнка, щенок=6 хомяков, котёнок = 2 хомяка, получается, щенок=6 хомякам+2 хомяка (1 котенок) + 1 хомяк (сам хомяк) = 9

    1) 1350:9=150 г (хомяк)

    2) 2*150=300 г (котёнок)

    3) 6*150=900 г (щенок)

    Ответ: хомяк-150 г

    Котёнок-300 г

    Щенок - 900 г