Щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а вместе они весят 1 кг 350 г. Сколько весит каждый? нужно решение не просто ответы

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:12
    0
    Пусть x (гр) - вес хомяка, тогда 6*x (гр) - вес щенка и 2*x (гр) - вес котенка.

    x+6*x+2*x = 1350

    9*x = 1350

    x = 1350/9 = 150 (гр) - вес хомяка

    150*6 = 900 (гр) - вес щенка

    150*2 = 300 (гр) - вес котенка
  2. 15 июня, 17:06
    0
    Х - кг щенок

    x/3 - котенок

    x/6 - кг хомяк

    х + x/3 + x/6 = 1350

    6x + 2x + x = 8100

    9 х = 8100

    х = 900

    1. Щенок весит 900 гр.

    2. Котенок весит 900 : 3 = 300 гр.

    3. Хомяк весит 900 : 6 = 150 гр.

    Ответ: щенок - 900 гр., котенок - 300 гр., хомяк - 150 гр.