От пристани отошли одновременно 2 парохода в противоположенных направлениях, через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. скорость первого была 35 км/ч, найти скорость второго парохода.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:49
    0
    1) 268:4=67 (км/ч)

    2) 67-35=32 (км/ч) V2
  2. 30 ноября, 13:39
    0
    1) 268:4=67 (км/ч) - средняя V удаления пароходов.

    2) 67-35=32 (км/ч) - V второго парохода.

    Ответ: 32 км/ч скорость второго парохода.