Решить уравнения.

А) - 0,01x=1

Б) 0,1 (x-8) = 0,9

В) - 9/14z+2=4 4/7

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:03
    0
    А) - 0,01x=1

    0,01 х = - 1

    х = (-1) / 0,01

    х = - 100

    Б) 0,1 (x-8) = 0,9

    0,1 х - 0,8 = 0,9

    0,1 х = 0,9 + 0,8

    0,1 х = 1,7

    х = 1,7/0,1

    х = 17

    В) - 9/14z+2=4 4/7

    9/14z - 2 = - 4 4/7

    9/14z = - 4 4/7 + 2

    9/14z = - 2 4/7

    9/14z = - 18/7

    z = (-18/7) : 9/14

    z = (-18/7) * 14/9

    z=-4
  2. 7 марта, 19:12
    0
    -0,01 х=1

    х=1: (-0,01)

    х=-100

    0,1 (х-8) = 0,9

    х-8=0,9:0,1

    х-8=9

    х=9+8

    х=17

    -9/14z+2=4 4/7

    -9/14z=4 4/7-2

    -9/14z=2 4/7

    z=2 4/7: (-9/14)

    z=18/7: (-9/14)

    z=-4