Решите уравнения

2 у+45=6 у+17

14z+23=19z-2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:09
    0
    1) 2 у+45=6 у+17

    2 у-6 у=17-45

    -4 у=-28

    у=-28 : (-4)

    у=7

    2) 14z+23=19z-2

    14z-19z=-2-23

    -5z=-25

    z=-25 : (-5)

    z=5