1) 9.88 : (6.7 - х) = 2.6

2) 6.7 · (7,9 - y) = 28,81

3) 9.14z - (3.78z + 2.87z) = 12,45

решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:25
    0
    1) 6,7-x=9,88/2,2

    6,7-x=3,8

    x=6,7-3,8

    x=2,9

    2) 7,9-y=28,81/6,7

    7,9-y=4,3

    y=7,9-4,3

    y=3.6

    3) 9,14z-6,65z=12,45

    2,49z=12,45

    z=12,45/2,49

    z=5