Решительно уравнение:

а) s:2,3=4,6

б) 9,88: (6,7-х) = 2,6

в) 6,7 * (7,9-у) = 28,81

г) 9,14z - (3,78z+2,87z) = 12,45

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:08
    0
    1) s:2,3=4,6 s=4,6*2,3 s=10,58 10,58:2,3=4,6 4,6=4,6 2) 9,88: (6,7-x) = 2,6 6,7-x=9,88:2,6 6,7-x=3,8 x = 6,7-3,8 x=2,9 3) 6,7 * (7,9-y) = 28,81 7,9-y=28,81:6,7 7,9-y=4,3 y=7,9-4,3 y=3,6 4) 9,14z - (3,78z+2,87z) = 12,45 3,78+2,87=6,65 9,14-6,65=2,49z z=12,45:2,49=5