Как раскрыть скобки в примере а) 13a-5a=88 б) 5z+21z=520 в) f+2f+3f=336 г) 23x+24x=940 д) 98z-78z=2000 e) 9i-6i-2i=128

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:17
    0
    A) 13a-5a=88,

    8a=88,

    a=11

    b) 5z+21z = 520,

    26z=520,

    z=20

    c) f+2f+3f=336,

    6f=336,

    f=56

    d) 98z-78z=2000,

    20z=2000,

    z=100

    e) 9i-6i-2i=128,

    i=128