Решите уравнение

k+2k+3k=336;

23x+24x=540;

98z-78w=2000;

9L-6L-2L=128

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:55
    0
    K=56

    X=20

    Нельзя решить, Так как буквы разные

    L=128
  2. 5 июня, 16:10
    0
    1) k+2k+3k=336

    6k=336

    k=56

    2) 23x+24x=540

    47x=540

    x=11.4

    3) 98z-78w=2000 (возможно ошибся в буквах, то получится вот так)

    20z=2000

    z=100

    4) 9L-6L-2L=128

    L=128