В первый день туристы шли 6 часов со скоростью 5 км/ч. После этого им осталось пройти в три раза больше того, что они прошли. Чему равен весь путь туристов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:09
    0
    1) 6 * 5 = 30 км они прошли

    2) 30 * 3 = 90 км надо еще пройти

    3) 30 + 90 = 120 км весь путь