Лодка проплыла некоторое расстояние по озеру за 3 часа такое же расстояние бревно поплывет по реке за 9 часов сколько времени затратить лодка на такое же расстояние плыву против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:48
    0
    Если расстояние принять за 1, то

    1/3 - собственная скорость лодки

    1/9 - скорость течения

    1/3-1/9=3/9-1/9=2/9=1/4,5

    тоесть лодкеипротив течения понадобится 4,5 ч=4 ч 30 мин