Помогите решить!

Лодка проплыла некоторое расстояние по озеру за 3 часа. Такое же расстояние бревно проплывает по реке за 9 часов. Сколько времени затратит лодка на такое же расстояние, плывя против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:19
    0
    Бревно плывет 9 часов, значит Vтеч=9 км/ч

    3*9=27 (км/ч) - Vпотеч.

    27-9=18 (км/ч) - Vсоб

    18-9=9 (км/ч) - Vпр. теч

    Дальше уже все легко.