В первый день туристы шли 6 часов со скоростью 5 км/час. После этого им осталось пройти в три раза больше того, что они прошли. Чему равен весь путь туристов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:57
    0
    1) 6*5=30 км - они прошли

    2) 30*3=90 км осталось пройти

    3) 90+30=120 км всё расстояние
  2. 1 февраля, 11:23
    0
    6*5=30 км они прошли за 6 часов.

    30*3=90 км осталось пройти

    90+30=120 км весь путь