для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев длиной 12 м 50 см каждый израсходовали три четвертых части купленных рулонов обоев сколько обоев осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:10
    -1
    6*12,5=75 м - купили

    75 * 3/4 = 56 1/4 м - израсходывали

    75 - 56 1/4 = 18 3/4 м - осталось
  2. 3 июня, 23:16
    +1
    12 м 50 см = 1250 см

    6 - 6 * 3/4 = 1,5 рулона осталось

    если надо в метрах

    1,5 * 1250 = 1875 см = 12 м 75 см обоев осталось