Задача

Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км_ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/с быстрей, чем по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:41
    0
    1) 23*3=69 (км) - теплоход проплыл по озеру

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода на реке

    3) 26*4=104 (км) - теплоход проплыл по реке

    4) 69=104=173 (км) - весь путь теплохода

    ответ: 173 км