Помогите решить!

Найти tg альфа, если cos альфа равен - 3/5 и, п<альфа<3 п/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:10
    0
    1+tg^α = 1/cos^2α ⇒ tg^2α = 1 / (-3/5) ^2-1 = 16/9 ⇒ tgα = 4/3, т. к. в 3-ей четверти tgα>0