Мальчику приснился сон, за ним гнались 5 тигров, 8 львов, 12 учительниц математики. сначала мальчик бежал очень быстро, и львы отстали от него на 40 км, тигры на 28 км, а учительницы - на 30 км. Но после этого мальчик как не старался не мог бежать быстрее, чем со скоростью 2 км/ч. Мальчик бежал, а за ним гнались тигры со скоростью 4 км/ч, львы - 4 км/ч и учительницы математики со скоростью 6 км/ч, Кто догонит мальчика во сне, кто не догонит, если известно, что будильник разбудит через 8 часов, после того, как он побежал со скоростью 2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:12
    0
    Учительница и львы догонят
  2. 15 августа, 21:37
    0
    2*8=16 км пробежит мальчик

    4*8=32 км пробегут львы

    6*8=48 км пробегут учительницы

    4*8=32 км пробегут тигры

    40+16-32=24 км останется до мальчика львам

    30+16-48=-2 км на 2 км учительницы перегонят мальчика

    28+16-32=12 км останется до мальчика тиграм

    Ответ: догонят учительницы, не догонят львы и тигры