Как решить вот такую задачу на арене цирка выступают тигры и львы. вместе их 11. тигров на 3 меньше чем львов. сколько тигров и сколько львов на арене?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:04
    0
    Пусть х-львов

    х-3-тигров

    х+х-3=11

    2 х=11+3

    2 х=14

    х=14:2

    х=7-львов

    7-3=4-тигров

    Ответ: львов 7, тигров 4
  2. 13 октября, 23:35
    0
    Если только подбором ... по другому не могу ...

    7 львов и 4 тигра