Реши задачи графическим способом На арене цирка выступают тигры и львы. Вместе их 11. Тигров на 3 меньше, чем львов. Сколько тигров и сколько львов на арене?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:23
    0
    Пусть x - тигров

    Тогда x+3 - львов

    x + (x+3) = 11

    2x+3=11

    2x=11-3

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    4 тигра и 4+3=7 львов