На птицеферме 1630 гусей и 1200 индюков. Ежемесячно для каждого гуся запасают 3 кг зерна, а для каждого индюка 4 кг зерна. Сколько килограммов зерна запасают на месяц для всех птиц? б) На арене цирка выступают тигры и львы. Вместе их 11. Тигров на 3 меньше чем львов. Сколько тигров и сколько львов на арене?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:28
    0
    1630 поделить на 4 потом 1200 поделить 3 ответ с 1 и 2 действия сложить
  2. 11 января, 11:48
    0
    А) 1630*3=4890 кг на месяц для гусей

    1200*4=4800 кг на месяц для индюков

    4890+4800=9690 кг на месяц для всех птиц

    Б) Пусть тигров х, тогда львов х+3. Составим уравнение:

    х+х+3=11

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 тигра

    4+3=7 львов