Дочке-8 лет а маме-38 Через сколько мама будет старше дочки втрое

помогите я пытаюсь попасть на олимпиаду

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:34
    0
    Пусть х-количество лет через которое мама станет старше дочки в 3 раза

    (8+х) * 3=38+х

    24+3 х=38+х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=7

    через 7 лет мама будет старше дочки в 3 раза