На птицеферме 1630 гусей и 1200 индюков. Ежемесячно для каждого гуся запасают 3 кг. зерна, а для каждого индюка - 4 кг. зерна. Сколько кг. зерна запасают на месяц для всех птиц?

Помогите решить спор, я решила одним способом, а сын другим, сума вышла разная, и он спорит что он решил правильно, а я нет

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:03
    0
    9690 кг (Скорее всего)
  2. 24 июня, 00:11
    0
    1) 1630•3=4890 (кг) - зерна запасают для гусей

    2) 1200•4=4800 (кг) - зерна запасают для индюков

    3) 4890+4800=9690 (кг) - зерна запасают для всех птиц

    Ответ: 9690 килограммов.